Проект предельно допустимых выбросов

Проект ПДВ – это проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
При разработке проекта ПДВ мы предоставляем выезд к заказчику эколога-инвентаризатора ТОО «Эком». На месте наш специалист составляет предварительную информацию обо всех источниках загрязнения атмосферного воздуха, которые имеются на предприятии. Выявляются организованные и неорганизованные источники. Фиксируются загрязняющие вещества, которые выбрасываются этими источниками.

 Для разработки проекта ПДВ проводится сбор экологической информации, бухгалтерских и инженерно-технических данных. Кроме того, для действующего предприятия, в качестве исходных данных используются предыдущие результаты инвентаризации источников выбросов, которые находятся у эколога предприятия.

 В процессе разработки проекта ПДВ определяются предельно допустимые выбросы от всех источников, суммарные приземные концентрации загрязняющих веществ. которых не будут превышать ПДК. Для каждого источника устанавливаются величины ПДВ с учетом существующего положения. Выполняется расчет рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе специализированной программой.

 В зависимости от полученных результатов, разрабатываются дальнейшие природоохранные мероприятия и предложения, которые позволят снизить количество загрязняющих веществ. 

Проект ПДВ содержит следующую информацию:
*общие сведения о предприятии, инфраструктура и хозяйственная деятельность краткая характеристика технологии производства;
*инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятия (заверенная руководителем предприятия);
*характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы;
*метеорологические характеристики района расположения предприятия;
*расчеты и определение предложений нормативов ПДВ;
*расчет рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха от источников предприятия;
*план мероприятий, за счет которого будут снижены выбросы загрязняющих веществ в атмосферу;
*перечень мероприятий по регулированию выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях;
*предложения о порядке организации контроля за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов собственными силами предприятия или на договорных началах.

Стоимость и сроки разработок проектов предельно допустимых выбросов зависит от характера деятельности предприятия, сложности технологических процессов, которые осуществляются на предприятии, а также от количества источников выбросов загрязняющих веществ на территории предприятия.

Подробнее по разработке проекта ПДВ можно узнать по тел./факс: +7 (7212) 910-252. Для получения конкретной информации по стоимости проекта ПДВ необходимо выслать по электронной почте (ecom05@list.ru) ценовое предложение с информацией о предприятии.